Mitsu Outlander Sport Est top
...con estilo

Asiste a PLAZARELA, Semana de la Moda en Plaza Las Américas

PLAZARELA, la Semana de la Moda de Plaza Las Américas, regresa del 7 al 13 de octubre. El espectacular itinerario dará comienzo el próximo lunes, a la 1pm, y reunirá sobre 15 diseñadores puertorriqueños que presentarán sus colecciones en el Atrio Central del centro comercial, incluyendo veteranos como Marcos Carrazana, Orlando López, Tommie Hernández, Reynaldo José y Elier Aubret, entre otros.

De esta forma, cada día de la semana, a partir de la 1pm, el público que visite Plaza Las Américas podrá ver, tanto desfiles de alta costura de nuestros diseñadores, como desfiles de tiendas del prestigioso centro comercial, que presentarán moda “ready-to-wear” y las nuevas tendencias “resort” para la temporada 2020.

Charlas sobre belleza y moda, presentaciones interactivas y lanzamientos de nuevos productos, también serán parte del sinfín de actividades que todos podrán disfrutar bajo un mismo techo: Plaza Las Américas, y la nueva semana de la moda. 

¡No te la pierdas!

ITINERARIO

Lunes, 7 DE OCTUBRE

1:00pm                  Desfile de Apertura con diseñadores participantes de Plazarela 2019

2:00pm                  Desfile: LOFT

3:00pm                  Desfile: O BAG

4:00pm                  Desfile: PASHMINAS

5:00pm                  Desfile: CHICO’S

6:00pm                  Desfile: WHITE HOUSE BLACK MARKET

Martes, 8 DE OCTUBRE

2:00pm                  Charla de belleza: PRECIOSA

3:00pm                  Desfile: RAINBOW

3:30pm                  Charla: SEPHORA

4:00pm                  Desfile: EXPRESS

5:00pm                  Desfile: ANN TAYLOR

6:00pm                  Desfile: BANANA REPUBLIC

Miércoles, 9 DE OCTUBRE

2:00pm                  Charla: KIEHL’S

3:00pm                  Desfile: LUXENTER

3:30pm                  Charla: NYX

4:00pm                  Desfile: LU BY LOLITA

5:00pm                  Desfile: SEVEN BY LU

6:00pm                  Desfile Diseñador: CHRISTOPHER SANTANA

Jueves, 10 DE OCTUBRE

2:00PM                  Tendencias en Belleza: NATIONAL UNIVERSITY COLLEGE

3:00pm                  Desfile:   MICHAEL KORS

4:00pm                  Desfile: KAREN MILLEN

5:00pm                  Desfile diseñador: NORMA DOMINGUEZ

6:00pm                  Desfile Diseñador: ANDRÉS GONZALEZ

7:00pm                  Desfile Diseñador: KELVIN GIOVANNI

Viernes 11 DE OCTUBRE

1:00PM                  Desfile: ESQUINA FAMOSA/ECLECTIC

2:00PM                  Tendencias en Belleza: NATIONAL UNIVERSITY COLLEGE

3:00pm                  Desfile: MANGO/SOMA

3:30pm                  Desfile: LEONISA

4:00pm                  Desfile diseñador: MARGARITA ALVAREZ

5:00pm                  Desfile diseñador: MARE CHEIA

6:00pm                  Desfile diseñador: OF ATELIER

7:00PM                  Desfile diseñador: TOMMIE HERNANDEZ

Sábado, 12 DE OCTUBRE

1:00pm                  Tendencias en Belleza: NATIONAL UNIVERSITY COLLEGE

2:00PM                  Colectiva de diseñadores: ESCUELA ARTES PLASTICAS

3:00PM                  Desfile: VIZZANO/ EGO SHOES

4:00PM                  Desfile diseñador:  ELAINE MOREIRA

5:00pm                  Desfile diseñador: EMMANUEL ACOSTA

6:00pm                  Desfile diseñador: ELIER AUBRET

6:30PM                  Desfile diseñador: REYNALDO JOSE

Domingo, 13 DE OCTUBRE

1:00pm                 Tendencias en Belleza: NATIONAL UNIVERSITY COLLEGE

2:00PM                  Desfile: DESIRÉE LOWRY CENTRO DE REFINAMIENTO Y MODELAJE

3:00pm                  Colectiva de diseñadores: ESCUELA ARTES PLASTICAS

4:00PM                  Desfile diseñador: MARCOS CARRAZANA

4:30pm                  Desfile: DESIREE LOWRY/ IMAGEN Y ESTILO/CHICO’S

5:00PM                  Desfile diseñador: VALDY

Itineario – Sujeto a confirmación.


Comments are closed.

Back to Top ↑